Sunday, May 1, 2016

Туристические достопримечательности в Австрии

Туристические достопримечательности в Австрии


Дом Хундертвассера


Дом Хундертвассера является экспрессионистской достопримечательностью Вены, столицы Австрии. Дом расположен на углу Кегельгассе и Лоувенгассе. Дом был построен в 1983-1985гг. в соответствии с идеями и концепциями Хундертвассера и Джозефа Кравина. В необычном доме 52 квартиры, 4 офиса, и 19 террас, 16 из которых являются частными. Дом Хундертвассера насчитывает около 250 деревьев и кустарников. Крыша покрыта землей и травой, и деревья растут внутри помещений. Дом Хундертвассера открыт с 10.00 утра до 07.00 часов вечера. Билеты стоят 10 евро.

Вена Дом Хундертвассера-Строительство

Дахштайн


Дахштайн расположен на границе Верхней Австрии и Штирии в центральной части Австрии. Дахштайн пронизан большой системой пещер, некоторые из которых – самые большие пещеры в Австрии. Дахштайн - карстовая гора, вторая самая высокая гора в Северных Известняковых Альпах. Есть много ледников на скалистых вершинах севера Дахштайна. На юге, гора падает почти вертикально к долине. Дахштайн входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы можете наслаждаться летним и зимним отдыхом, а также экскурсиями, катанием на лыжах и сноуборде на Дахштайн. Вы можете найти на Дахштайн много ресторанов, кафе и сувенирные магазины.

Планай Шладминг Дахштайн снег Горнолыжный-склон

Гроссглокнер


Гроссглокнер расположен на границе между федеральной землей Каринтия и федеральной землей Тироль. История развития началась с естествоиспытателя Белсазара Хаскуета, который путешествовал в Восточных Альпах с  1779 до 1781гг. и описал Гроссглокнер. Гроссглокнер - самая высокая гора в Австрии, а также один из самых высоких пиков в Альпах. Гроссглокнер является известным местом для скалолазания, туризма и альпинизма. Есть много гостиниц, ресторанов, кафе и сувенирных магазинов в Гроссглокнер.

Австрия-Летний-Путь-Горы-Природа

Дворец Шенбрунн


Дворец Шенбрунн находится в Вене. История дворца и его огромных садов насчитывает более 300 лет. История дворца отражает историю изменения вкусов, интересов и стремлений династии Габсбургов. Дворец Шенбрунн был летней императорской резиденцией. Он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Парк Шенбрунн открыт с 06.30 утра до 07.00 часов вечера. Вход бесплатный. Дворец Шенбрунн открыт с 08.30 утра до 17.30 часов вечера. Империал тур (22 комнаты) стоит 11.50 евро. Гранд тур (40 комнат) стоит 14,50 евро.

Дворец Шенбрунн-Австрия-Вена-Всемирного-наследия

Музей Альбертина


Музей Альбертина расположен во Внутреннем городе Вены. Альбертина был возведен на одном из последних оставшихся участков укреплений Вены, Августинском Бастионе. Музей является одним из крупнейших и важных музеев. насчитывает около 65 000 рисунков и около 1 миллиона гравюр старых мастеров. В музее также есть современные графические работы, фотографии и архитектурные чертежи, две значительные коллекции импрессионистов и искусства начала 20-го века. Музей Альбертина открыт с 10.00 утра до 06.00 часов вечера. Билеты стоят 12.90 евро
Альбертина-музей-Вена 










    







 Нажмите сюда, чтобы прочесть продолжение




No comments:

Post a Comment